14 октября в Украине массово будут проверять документы и досматривать вещи: что случилось

14 октября в Украине полицейские будут проверять документы и проводить досмотр вещей, а также частично ограничивать доступ на отдельные участки во время массовых акций.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на пресс-службу МВД.

Для недопущения провокаций и обеспечения правопорядка во время массовых акций по случаю Дня защитника Украины и семьдесят восьмой годовщины создания УПА будут использоваться превентивные мероприятия.

"Мероприятия по случаю Дня защитника Украины, Дня украинского казачества и семьдесят восьмой годовщины создания УПА пройдут 14 октября. Опираясь на опыт прошлого года, мы ожидаем участие в этих мероприятиях большого количества граждан. Кроме того, уже сегодня известно о намерении провести марш УПА-2020", - рассказал заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич.

По его словам, для недопущения возможных провокаций, в местах проведения массовых мероприятий будут применяться превентивные мероприятия.

Будет проводиться проверка документов и досмотр вещей, граждан. При необходимости - ограничение доступа на отдельные участки во время массовых акций. К работе в местах большого скопления людей, также будут привлечены группы превентивной коммуникации.

Заместитель председателя Нацполиции также подчеркнул, что правоохранители в усиленном режиме проводят мониторинг ситуации в связи с проведением указанных мероприятий, а также ко всем мерам будут подключены сотрудники СБУ.

Читайте также: Их нельзя разлучать: в Днепре четверо детей мечтают найти маму и папу (Фото)