25 тыс больных и 450 смертей в сутки: НАН Украины шокировала прогнозом по COVID-19 в апреле 2021

Эксперты Национальной академии наук Украины отмечают, что новый пик коронавируса застигнет днепрян уже в апреле. Так, по предварительным подсчетам, количество больных за сутки вырастит до 25 тысяч.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на Facebook страницу Михаил Радуцкий.

Эксперты Национальной академии наук Украины прогнозируют, что в начале апреля за сутки будут фиксировать 24,8 тыс. новых случаев СOVID-19 и 450 летальных исходов.

Радуцкий отметил, что «антирекорды» по госпитализации и количеству смертности бьют Ивано-Франковская, Закарпатская и Черновицкая области.

Эксперты Национальной академии наук прогнозируют, что такая динамика развития эпидемии ожидает всю страну. Соответственно, до пика третьей волны осталось несколько недель.

"Одна из главных причин такой печальной статистики - «британский» штамм коронавирусной болезни. Он агрессивен и распространяется быстрее. Вчера в Литве были зафиксированы первые два случая «южно-африканского» штамма. Если новая мутация коронавируса попадет на территорию Украины, это может привести к еще большему росту уровня смертности", - написал народный депутат.

Также он отметил, что правительство приняло несколько решений, чтобы остановить распространение вируса. Согласно распоряжению Кабмина, каждый, кто въезжает на территорию Украины, должен сдать ПЦР тест. А в регионах «красной» зоны запрещено находиться без масок даже на улице.

В Украине близиться третья волна COVID-19

Previously in this topic: