Авария на водопроводе на Донецком шоссе в Днепре: когда устранят

В воскресенье местные жители заметили по адресу Донецкое шоссе 124А неполадку на водопроводе и подали заявку в водоканал на устранение. В КП сообщили, что сейчас по данному адресу проводятся аварийно-восстановительные работы.

Как рассказал корреспонденту «Днепровской Панорамы» начальник инспекции по контролю за ремонтами эксплуатационных сетей КП «Днепрводоканал» Сергей Ченчевич, на жилмассив выехали специалисты, которые обследовали место, в котором возникла неполадка. В связи с тем, что в городе были повреждения более глобального характера, которые влияли на водоснабжение, было принято решение не отключать данный дом от водоснабжения, чтобы не оставлять людей без воды и в плановом характере ликвидировать повреждение.

Точную причину неполадки на водопроводе пока не называют, но вероятнее всего она возникла из-за земельных работ в том месте.

«При проведении земельных работ обычно повреждается покрытие, но в связи с тем, что у нас заключен договор с подрядной организацией - оно будет восстановлено в первоначальном виде», - отметил начальник инспекции.

Ченчевич

Сергей Ченчевич рассказал, что ревизия запорной арматуры позволила максимально сузить участок абонентов, которые остались без водоснабжения на момент проведения ремонтных работ.

«Были приняты все меры, чтобы не отключать абонентов от водоснабжения. На этом водоводе запитаны все абоненты по жилмассиву Левобережный-2. Сейчас максимально сужен сегмент под отключение, то есть максимально маленький объем людей, которые остались без водоснабжения на момент проведения работ», - говорит начальник инспекции.