Это просто террор против нашей страны: мэр Днепра приехал на место прилета ракеты (фото, видео)

28 июня оккупанты ударили по Днепру. Ракеты разрушили СТО и автотранспортное предприятие, также пострадали машины и здания возле места "прилета". На место удара утром 29 июня приехал мэр города Борис Филатов, передает Днепровская Панорама

photo_2022-06-29_13-28-45

photo_2022-06-29_13-31-20

Городской голова встретился с предпринимателями и местными жителями, дома которых пострадали от атаки. Во время брифинга Борис Филатов рассказал, что запустил в разработку механизм компенсации для пострадавших от обстрелов днепрян. Рассказывает, городской совет надеется максимально компенсировать людям убытки, однако, нужно понимать, что городской бюджет не сможет перекрыть все. Механизм находится в разработке, но уже есть первые варианты помощи днепрянам.

Как вариант, например, предприниматели, которые пострадали, будут освобождены от земельного налога или от аренды за землю в городской бюджет. Этот механизм будет прорабатываться. Одназначно, мы не останемся в стороне, – говорит мэр. 

Также Филатов рассказал о погибших во время вчерашнего обстрела. Ими оказались генеральный директор и бухгалтер предприятия. По словам мэра, во время тревоги они пренебрегли правилами безопасности и остались на верхнем этаже здания. 

Поэтому еще раз, пользуясь случаем, прошу жителей города не пренебрегать правилами безопасности и хотя бы спускаться на первые этажи, соблюдать правилами минимум двух стен – в этом случае поражение менее вероятно в случае ракетных обстрелов, – подчеркнул Филатов. 

 

Читайте также: 2 погибших, 7 раненых и разрушенное АТП: фото с места ракетного удара по Днепру