Как найти человека в Интернете

Часто возникает необходимость найти старых друзей, родственников, а может даже первую любовь из детства. Но как это правильно сделать и с чего начать. Давайте разбираться, как найти человека в интернете.

При современном разнообразии сервисов и соцсетей в интернете, найти человека достаточно просто, если он, конечно, пользуется всемирной паутиной. Нельзя исключать вариант, что человек которого вы ищите пожилой и не пользуется интернетом, тогда будет сложно, хотя и реально.

Прежде чем начать поиск человека, стоит собрать о нем сведения, которые явно облегчат задачу. 

Какие данные нам нужны:

  • Имя, фамилия, отчество (кириллицей и латиницей)
  • Возраст, дата рождения.
  • Имена (Никнеймы) в соцсетях.
  • Телефонный номер.
  • Последний адрес, по которому находился объект поиска (необязательно).
  • Фотография.

Как найти человека в Интернете

Как найти человека в Интернете с помощью Google 

Проще всего начать поиск человека через поисковые системы. Они охватывают большое количество сайтов и ресурсов, поэтому имеют большое преимущество, но и минусы свои тоже есть. Структурировать огромное количество полученной информации будет сложно. Но, как правило, затраченное время и усилия щедро вознаграждаются. 

Поиск по имени и фамилии - пожалуй самый простой способ, но результат может вас огорчить. Так как однофамильцев искомого человека может быть больше, чем вы ожидали. 

Также стоит применить поиск по картинке, если имеется фото искомого человека. В этом случае есть вероятность, что по фото вы попадете на его страничку в соцсети, а это уже успех.

Если по картинке найти не удалось, то можно попытаться по номеру телефона. В этом случае вы можете наткнуться на объявления о продаже какого либо товара этим человеком, либо компанию, где она работает.

Помимо вышеперечисленных способов, можно воспользоваться телефонным справочником в открытом доступе, данные в них довольно устаревшие, но тем не менее, вероятность найти хоть, что-то, но есть. Чаще всего, там можно найти и адрес.

Если попытаться искать по адресу, то есть вероятность того, что вы наткнетесь на объявления о сдаче или продаже недвижимости, или узнаете место работы.

Как найти человека в Интернете

Как можно найти человека в Интернете с помощью Facebook 

Поиск человека через социальные сети – это самый удобный способ. Но при одном условии, что человек ими пользуется.

Для того чтобы найти человека через Facebook, необходимо выполнить совсем несложные действия.

В Facebook искать человека очень просто. Нам необходимо ввести Имя и фамилию в поисковую строку в левом верхнем углу страницы. Далее нажать на поиск и перейти к другим настройками для уточнения искомого результата. 

А теперь подробнее по шагам:

  • Авторизоваться в Facebook.
  • В поисковую строку вводим имя и фамилию. 
  • Если после ввода, необходимое имя не появилось, то нужно нажать на кнопку «Больше результатов по запросу».
  • Затем выбрать раздел «Пользователи», исключая другие запросы.

После этих действия мы получим большой список результатов, исходя нашему запросу. Вот как раз здесь и пригодится фотография, чтобы опознать человека, которого мы ищем.

 

Previously in this topic: