"Лихие 90-е" глазами водителя трамвая: как выглядел Днепр четверть века назад (Редкие фото)

"Лихие 90-е", - самое неоднозначное время в истории постсоветской Украины. Время нищеты и баснословных богатств. Время кожанных курток и спортивных костюмов. Время ларьков, рынков и коммунальных квартир.. Для кого-то 90-е годы – это счастливые воспоминания о молодости или юности. Для кого-то - глубокое детство, а кто-то и вовсе не застал это время в Днепре. О том, как выглядел тогдашний Днепропетровск глазами водителя трамвая, - расскажет Днепровская Панорама.

90-е_6

90-е_5

Уникальные фото на своей странице в Facebook опубликовал днепрянин Александр Шелковой. По словам автора, в те годы он трудился на предприятии, которое разрабатывало компьютерные тренажеры для водителей трамваев. Как раз таки для разработки программного обеспечения и нужны были те самые снимки. В частности, - вид из кабины при движении. 

90-е_9

90-е_8

По словам Александра Шелкового, фото были сделаны в начале 1992-го. Снимали город из кабин трамваев №5 и №15. Они соединяли вокзал с промышленной зоной. Увы, старых трамваев КТМ-5 в городе практически не осталось. 

90-е_7

Фото1

90-е

Фото: Александр Шелковой

Previously in this topic: