Соратник "Нарика" из Днепра попал в санкционный список "воров в законе"

По итогу заседания Совета нацбезопасности и обороны президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина вводит санкции против 557, так называемых "воров в законе", которые имеют долю, практически со всех преступлений, которые совершают в Украине. К слову, в данный момент в стране находятся около 17 лидеров криминального мира, а один из самых влиятельных, - живет в Днепре, сообщает Днепровская Панорама.

Не обошел стороной санкционный список СНБО и известного в узких кругах лидера уголовного мира, - "Умку", известного в миру, как Сергея Олейника. А вот близкий партнер и Александр Петровский (в прошлом Нареклишвили), известный под кличкой "Нарик", по данным источников Днепровской Панорамы под санкции не попал.

Пан

С "Нариком", тогда еще молодой и "перспективный" Сергей Олейник сошелся в 90-е годы. Их объединили спортивные увлечения. Впрочем, всем известно, что за ширмой боксерских клубов, качалок и спортзалов в 90-е скрывались целые школы подготовки боевиков ОПГ. 

maxresdefault

Отметим, Сергей Олейник получил "корону" вора в законе еще в 2014 году. Коронация «Умки» проходила в Санкт-Петербурге при посредничестве одесского вора «Полтавы». В сферу его интересов входят политическое лобби, бензиновые сделки, игровой бизнес, рынки, криптовалюта, а также контрабанда в Россию и на территории ОРДЛО.

umka

А вот "любовь к спорту", привитая из 90-х, сохранилась до сих пор. Так, «Умка» числится основателем клуба спортивной борьбы «Медведь». Он выступает официальным партнером Международного фонда «Солидарность» Александра Петровского.

фр

Кроме того, "Умка" частый гость в компании скандального олигарха Игоря Коломойского. Вместе "Нариком" и "Умкой" Коломойский смотрел баскетбольный матч на игре "Днепра", где играет сын олигарха, - Григорий. Этому есть и более простое объяснение. Помимо любви к спорту, троицу объединяет топливный бизнес, ведь Коломойский контролирует почти 80% всех АЗС в регионе.

 

Вот только вскоре, называть "Умку" "вором в законе" будет не совсем корректно. Правительственные санкции, давление и в перспективах, - лишение гражданства и изгнание могут создать внушительные проблемы для "Днепро-петровской братвы", а "Умка" превратится в "вора вне закона".