Жара, ливни и град: какую погоду ждать в Днепре на выходных

Какая погода ждет жителей Днепра в выходные, 19-20 июня, к чему готовиться и как одеваться — расскажет известный синоптик.

Об этом Днепровская панорама сообщает со ссылкой на Facebook страницу синоптика Наталки Диденко.

19-го июня в Украине будет тепло, жара. В течение дня столбики термометров будут достигать +25 +30 градусов. Немного свежий воздух ожидается на юго-западе Украины - от Одесской до Черновицкой области и вокруг карпатских областей, +20 +25 градусов.

Дожди в субботу пройдут в западных областях, с обеда осадки продвинутся дальше, в восточном направлении. Дожди будут сопровождаться грозами, местами сильными ливнями, шквалом и даже градом! Только на Востоке, в Сумской области - без существенных осадков.

20-го июня, на Зеленое воскресенье, в большинстве наших областей градусы будут высокими, +26 +31 градус. В Черновицкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской областях и местами в Одесской области +20 +25 градусов.

Дожди на Троицу пройдут на Западе, Юге и местами в центральных областях Украины. В северной части и на востоке Украины - без существенных осадков.

В Карпатах в субботу - значительные дожди, 20-го июня, - просвет, но есть вероятность локальных осадков, +13 +18 градусов.

В Днепре в субботу дожди более вероятны во второй половине дня. Во время дождей - грозы, возможны шквалы и град.

На Троицу ожидается сухая солнечная погода. Температура воздуха предполагается выходные высокой, +26 +29 градусов.

19-20 июня

Previously in this topic: