Значение имени Анастасия: характер и судьба, что означает

Анастасия – популярное женское имя в Европе. Оно довольно распространено практически на всей территории Украины.

Значение имени Анастасия

Вот что означает имя Анастасия:

  1. «Бессмертная»
  2. «Восставшая»
  3. «Воскресшая»

Характер Анастасии

Анастасия — сильная и волевая девушка. Ее непросто сбить с толку, как и невозможно навязать свою точку зрения. Она умна, сообразительна и склонна к анализу, поэтому любую ситуацию она интерпретирует по-своему, а не будет полагаться на чье-то мнение.

Настя любит ставить перед собой сложные задачи и достигать их. Правда, если у нее не получается, то лучше под руку ей не попадаться — Анастасия страшна в гневе. Настя смелая, но не склонна к экстриму. Поэтому ее смелость больше проявляется в жизненных ситуациях, а не в прыжках со скалы с веревкой.

3 самых вредных завтрака для женщин: не убивайте себя

Анастасия — очень общительна и дружелюбна. Однако если человек ей не нравится, то хорошего отношения ему ждать не следует, даже из вежливости. Сближается с людьми она медленно, но настоящим друзьям очень повезло, что у них есть Настя. Она отложит все дела, работу и уютный вечер в одиночестве, если другу нужна помощь (или веселая компания для вечеринки).

fashion-1063100_960_720

Часто Анастасия сравнивает себя с другими, и почему-то в ее воображении это получается не в ее пользу. Поэтому она склонна к заниженной самооценке и неуверенности в себе. Хотя на деле видно, что она «и спортсменка, и комсомолка, и просто красавица».

Здоровье Насти

В целом Анастасия отличается крепким здоровьем, хотя за ним особо не следит — правильное питание и спорт для Насти скорее исключение, чем правило. Но у нее тоже есть слабые места. Вот каким болезням она больше всего подвержена: гастрит, язва, аутоимунные заболевания, гайморит, гипертония.

Карьера

Карьера для Анастасии важна, но она готова ею пожертвовать ради семьи. Настя — отличный сотрудник. Она сообразительна, быстро учится, не боится брать на себя ответственность, любит сложные задания. Однако она не будет из кожи вон лезть ради повышения или одобрения начальства.

Не распускай руки: как ухаживать за кожей рук зимой

Подходящие профессии: переводчик, педагог, адвокат, нотариус, репетитор, семейный психолог, дизайнер.

Совместимость

Анастасии лучше всего строить отношения с мужчинами, которых зовут Богдан, Юрий, Виктор, Иннокентий, Михаил, Виталий, Сергей. А вот неподходящая пара для Насти — парни по имени Константин, Валерий, Максим, Леонид, Тимофей.

Читайте также “Солю свою стиральную машину перед стиркой”: старый советский способ